Производственная практика.

Студентами очной формы обучения ЧПОУ «Техникума экономики и права» г. Новопавловска была пройдена производственная практика в архивном отделе администрации Кировского городского округа.
Производственная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. Во время прохождения практики студенты закрепили знания, полученные в процессе обучения, приобрели умения и навыки, научились адаптироваться в условиях трудового коллектива.
Все виды работ выполнялись под непосредственным руководством работников архива. К ним относятся: приём документов в архив, шифровка дел, проведение экспертизы ценности документов ликвидированных организаций, фотодокументов с последующим составлением актов о выделении дел к уничтожению, формирование дел и их научно-техническая обработка, переработка и усовершенствование описей, в том числе систематизация дел внутри фондов, написание предисловий, составление и оформление описей на управленческую документацию и фотодокументы, проверка наличия дел, в том числе полистная, работа с БД «Архивный фонд», оказание научно-методической помощи организациям — источникам комплектования архива, работа в читальном зале архива, исполнение тематических запросов и социально-правового характера, выявление и отбор документов к публикации, подготовка к выставкам.
По итогам прохождения производственной практики студентами были подготовлены отчеты.