Акция «Читаем документы о войне»

Акция «Читаем документы о войне» проходит на официальной странице сайта архивного отдела администрации Кировского городского округа Ставропольского края www.kirovarhiv.ru в которой представлены публикации документов по теме Великой Отечественной войны. Пользователям представлены документы 1941-1945 гг. из числа опубликованных в сборнике «Получил Ваше письмо…. Победа будет за нами! Письма с фронта и на фронт» (Ставрополь, 2020).

С каждым годом наша общая память о войне подвергается всё более серьезным испытаниям. Мы обязаны знать, помнить и чтить людей, отстоявших мир на нашей земле, не забывать события страшных военных лет.

Во многих семьях участников Великой Отечественной войны, их родных и близких хранятся письма с фронта, фотографии, дневники и другие документы военных лет. Мы обращаемся с просьбой передать на хранение в архив эти подлинные, бесценные свидетельства военных лет, а также воспоминания о них. С благодарностью примем и другие интересные документы об истории нашего района. В архиве документам будут обеспечены оптимальные условия хранения, а память о Вас и Ваших родных навсегда останется в истории.

Ждем Вас по адресу: 357300, г. Новопавловск, ул. Мира, д.198/1, с 08-00 до 17-00, кроме выходных. Тел. (87938) 2-09-47.