18 января 2021 года в администрации округа под председательством Лукинова Владимира Федоровича – главы Кировского городского округа состоялось первое плановое расширенное аппаратное совещание.

18 января 2021 года в администрации округа под председательством Лукинова Владимира Федоровича – главы Кировского городского округа состоялось первое плановое расширенное аппаратное совещание.  На котором  начальник архивного Першкова Светлана Васильевна, отдела администрации Кировского городского округа проинформировала о работе архивного отдела АКГО СК в 2020 году и задачах на 2021 год.

Результатом проделанной работы является развитие информационных возможностей архивного фонда Кировского городского округа, повышение его научного потенциала, и, соответственно, увеличение числа обращений организаций и граждан к архивной информации. В архивный отдел администрации Кировского городского округа поступило и исполнено 1967 запросов, из них с положительным результатом 1947 (98%) запросов. По документам постоянного хранения поступило и исполнено 823 запроса, по личному составу 1144 запроса, в том числе 463 непосредственно в архивный отдел, 1426 из Пенсионных фондов СК по защищенному каналу и 541 электронный запрос (463 по электронной почте, 51 из МФЦ и 27 от граждан через единую информационно-аналитическую систему). Пользователями архивной информацией стали 3061 человек. Отмечено, что в архивный отдел администрации предоставлено и исполнено 676 запросов по государственной услуге, все в электронном виде…(продолжение отчета)