25.05.2017 В архивном отделе администрации Кировского муниципального района состоялось открытие историко-документальной выставки «Казачество Ставрополья: из века в век», отражающая историю казачества на Ставрополье с XVII века до наших дней

25 мая 2017 года в архивном отделе администрации Кировского муниципального района состоялось открытие историко-документальной выставки «Казачество Ставрополья: из века в век», отражающая историю казачества на Ставрополье с XVII века до наших дней. На выставке можно ознакомиться с архивными документами, свидетельствующими, что история нашего края неразрывно связана с казачеством, которое имело особое значение в утверждении российской государственности на Кавказе и являлось одной из главных сил, защищавших границы Юга России в XVII-XIX столетиях. Так же на выставке экспонируется холодное оружие конца XVIII века, наряды, предметы казачьего быта и текстиля, которые были предоставлены историко-краеведческим музеем г. Новопавловска и начальником отдела культуры Журбиновым С.И.

В открытии приняли участие атаман Павловского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО есаул Владимир Павлович Роговой, самодеятельный коллектив клуба «Марьюшка» при ГБУСО «Кировский центр социального обслуживания населения», Воспитанники МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 3 «Березка» г. Новопавловска. Выставку посетило 67 человек.